IT портал » Проблема с жестким диском

Проблема с жестким диском

0 3
Уже на втором винте выпадают контакты, к которым подключается шлейф питания (штекер) . Пришлось купить переходник, дабы при каждой чистке не дергать винт (а то утратить не охота контакты) . Остается вопрос состоит в таких процессах: продают ли вобще сами контакты HDD (те, куда вставляються штекер питания, перемычка и шлейф) ? Реально ли самому припаять выпадающие контакты питания ? (а не то стремно когда-то, с такими неуввязками винта ранее не сталкивался) . И с чем может быть связано то, что уже на 2 винте выпадают одни и другие же контакты (последние правые) и как это излечить ?

3 ответа

|

Недослышал для чего винт отключать от разъемов при очистке и что же там чистить и для чего, это во первых. А во вторых безопасно отключить разъем необходимо немного пошатывать не сверху вниз, а слева- направо как по рисунку. В течение жизни не было такового варианта.

Delfin | от 30.11.-0001

Необходимы просто мягенькие кисточки 2-3 размера и пылесос не необходимо ничего разбирать кроме демонтажа вентиляторов, при долговременной работе которых нужна влажная очистка лопастей и смазка Циатимом или Литолом и кусочек ветоши протереть диск и внутренние боковые стены. большая часть пыли оседает на стенках радиаторов и на вентиляторах. А мама легонько малеханькой мягенькой кисточкой и немного пропылесосить не касаясь деталей либо просто продуть ртом.

Delfin | от 30.11.-0001

Просто не прилагая усилия пошатывай по левую сторону-вправо и он выйдет, у абсолютно всех такие разъемы, необходимо чувствовать приложенное усилие.

AlexNest | от 30.11.-0001

я при очистке отключаю абсолютно все, т.к. снимаю материнку (да, я старый человек которому впадлу купить балончик с сжатым воздухом для сдувания пыли)

и снимаю я его тоже подергивая на лево и вправо... может быть ли, что эта фигня с контактами имела возможность быть вызвана тем, что на штекере от блока питания мне поджали контакты (то есть если сейчас вставить сей штекер хоть в дисковод, хоть в винчестер, то его потом очень кумарно вытаскивать.) ?

|

дак подключи sata- шный разьем

Владимир | от 30.11.-0001

питание на винт и целые контакты

и что он даст ?

|

неси в гаратию пускай делают если нету неси лучше в каком месте делают HDD