IT портал » Как запустить Need for Speed Most Wanted под Wine?

Как запустить Need for Speed Most Wanted под Wine?

0 2
Wine последней версии (1.х) . Пока еще не установил DirectX 9c: чёрный экран, в верхнем левом углу мышка (курсор NFS). После установки: игра запускается, загрузка, показывается Видео, аидео окончилось просит надавить на курсор (любую кнопку) в перспективе анимация (какой-никакие то огни мегают, то есть игра не зависла) . Тыкаю на мышку - ничего не происходит. На клавиатуру - ничего.. . то есть что бы я ненажимал на него это не действует. Что делать? У меня Ubuntu 8.10. запамятовал момент сказать: вот когда он просит нажать на что нибуть я мышкой двигаю и курсор движется, т. е. NFS видит именно это отрисовывает курсор на новеньком месте, но на нажатие клавишь и клавиатуры не реагирует. то есть вопрос: как на клавиши работать стоит отметить чтобы игра реагировала? что не так? DirectInput? или что то другое? как это поправить? P.S. к примеру квейк 3 (для окн) под Wine трудитсясовершенно. Другие мои разработки адекватно реагируют на нажатие мышки и клавишь.

2 ответа

|

Запусти под Cedega, но эта фигня платная, хотя можно поставить бесплатно вот эту сборку линукса micro-win.com/index.php?newsid=16954 в каком месте этот коммерческий продукт в сборке присутсвует, чтоб только осознать пойдет ли под этим эмулятором игра либо нет...

|

Попробуй запустить из под консоли, да почитай, что для тебя выдает сам wine) "What works All, with minor flaws What does not Small part of the sound of the motor decellerating. Rename all the files in the game directory /Sound/Engine/*_DCL.GIN to *.OLD. Then the game will run with sound enabled. Changing the resolution using the game doesn't work, change it through the registry. Key: RacingResolution: 0 - 640x480, 1-800x600, 2-1024-768, 3-1280*768 What was not tested . Additional Comments I have DirectX installed, using http://www.wine-reviews.net/microsoft/directx-90c-march-2008-redistributable-on-системы Linux-with-wine.язык html" [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]