IT портал » Скажите, а на широкоэкранном мониторе в инете нормально работать?

Скажите, а на широкоэкранном мониторе в инете нормально работать?

0 7

7 ответов

|

На широкоформатном мониторе все удобнее, ЕСЛИ:
--диагональ его от 20' и намного больше;
--верно настроен драйвер видеокарты.
По своему опыту могу сказать, что назад с широкоформатника на стандартный монитор я не вернусь, потому что:
-В ворде у меня есть возможность читать и править рядомстоящие две страницы формата А4 не прибегая к изменению масштаба;
-В экселе даже незапятнанная страничка видна на столбцах от A-Z, строчки от 1-51;
-Любые графические редакторы типа фотошопа имеют достаточно огромное рабочее поле как для корректировки изображения, так и для размещения инструментов-свитков:
-САПР. Черчу я за компютером, и от того, что лист необходимо сейчас меньше двигать и масштабировать, я только выигрываю во времени, не вспоминая про то, что помещаю все нужные мне инструменты;
-Фильмы: без комментариев;
-Игры: абсолютно все последние игрушки поддерживают разрешение 1680*1050 - выставляем в настройках игрушки, наслаждаемся;
-Интернет: хорошо, "свободно" - на рабочем мониторе все когда-то скученно смотрится...
По моему скромному воззрению - одни плюсы. Но еще раз оговорюсь, что диагональ обязана быть от 20' (чтоб уж совершенно все красы-прелести осязаемы были) И настройте драйвер видеокарты, чтобы как некие не испытывали неудобств с просмотрм графики. ))

|

От монитора не много что зависит, если соблюдать условие нормальных черт. Широкоформатники хороши для просмотра видео, работы с текстом, и т. п. Но обсолютно не годятся для работы с графикой, не по тому что широкоформатные, а по тому что свойства для графики не годятся.

|

Я бы не взял!

|

на широкоформатном- ДА еще лучше чем на обыкновенном по ширине вся страничка влазиет вообщем класс!! ! бери не пожалеешь

|

нормально, не лучше как, просто по другому-стремительно привыкаешь

|

Мну нравиться!

|

Работать классно, в Экселе в особенности, всё видно :)
А фотки глядеть неудобно, толстые все получаются )))